Subasta 907, Lote # 57
LOTE MIXTO
A) JARRA MINIATURA
INGLATERRA, SIGLO XX
Cerámica con esmalte "copper luster".
11 cm de altura.
B) PAR DE TIBORES
FRANCIA, SIGLO XIX
Porcelana SÈVRES, pintada a mano y detallada al oro.
16 cm de altura cada uno.
Detalles de conservación.
Piezas: 3.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |